Стеклянные обогреватели Thermo UP

ThermoUp (Термо Ап) - инфракрасные обогреватели российского производства.

Отличительная особенностю ИК-обогревателей Thermo Up является прочное закаленное термостойкое стекло со структурой триплекса, с нанесенным на его поверхность специальным токопроводящим напылением.

Прозрачная стеклянная поверхность,  при прохождении тока, нагревается и начинает испускать инфракрасные тепловые лучи, аналогичные солнечным. Они обогревают только то, что находится в зоне их действия (пол, предметы меблировки, стены, тело человека и пр.), которые, в свою очередь, нагревают воздух за счет вторичной передачи тепла.

Токопроводящий слой безопасен для человека и домашних питомцев

 Следует отметить, что в тепловом потоке обогревателей Термо Ап, длинноволновое инфракрасное излучение составляет 80%, а естественная конвекция - 20%. Такая форма теплопередачи значительно уменьшает затраты электроэнергии по сравнению с другими способами отопления (вы изначально не греете весь объем воздуха в помещении). При этом экономия составляет порядка 50-60%.

Стеклянная панель безопасна, , и не чувствительна к скачкам напряжения до 380В. Поверхность напольных и настенных моделей нагревается до температуры +80-90°С, а у потолочных моделей - до +240°С. Стекло  прекрасно переносит длительный сильный нагрев и влияние различных механических факторов (имеет высокую ударопрочность и не подвержено появлению царапин, сколов и помутнений).

Включив обогреватель, Вы чувствуете комфортную температуру в зоне обогрева уже в течение уже 5-7 минут.

Купить инфракрасные обогреватели из стекла ThermoUp можно в различных исполнениях:

 

  • напольные - модели ThermoUp Floor, с возможностью LED-подсветки стекла и подставки, с пультом ДУ;
  • настенные - ThermoUp Wall;
  • настенные/потолочные - ThermoUp Top;
  • стеклянные полотенцесушители - ThermoUp Dry, с одной или двумя зонами нагрева.

Thermo Up - это умный, стильный и полезный инфракрасный обогреватель из стекла. Эта уникальная российская разработка уже получила грант научно-технологического инновационного центра Сколково и признание специалистов в России и за рубежом.

ThermoUp — это инновационная система обогрева для дома, офиса или бизнес-пространства, экологичная, полезная и долговечная альтернатива любым другим видам обогревателей.

 КАК ОН РАБОТАЕТ?

В работе обогревателей используется принцип длинноволнового инфракрасного излучения. Поверхность стекла нагревается  до определённой температуры и начинает испускать электромагнитные волны, несущие тепловую энергию.

температуры и начинает испускать электромагнитные волны, несущие тепловую энергию.

Эти тепловые волны, аналогично солнечным лучам, обогревают только поверхности, находящиеся в поле их действия (пол, предметы интерьера, саму конструкцию), которые, в свою очередь, за счет вторичной передачи тепла нагревают воздух в помещении. 

Эти тепловые волны, аналогично солнечным лучам, обогревают только поверхности, находящиеся в поле их действия (пол, предметы интерьера, саму конструкцию), которые, в свою очередь, за счет вторичной передачи тепла нагревают воздух в помещении. 

 ПОЧЕМУ THERMOUP, А НЕ ОБЫЧНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ?

Важное отличие обогревателей Thermo Up от всех других видов водяных, масляных и электрических обогревателей: Thermo Up не раскаляет воздух в помещении, сжигая тем самым кислород, также не выделяет при нагревании вредные вещества. Он распространяет тепловое инфракрасное излучение, которое нагревает только окружающие предметы.

Подключая инфракрасный обогреватель Thermo Up, вы ощутите комфортную температуру в зоне обогрева уже в течение 5-7 минут. Thermo Up не сушит воздух, не пахнет, не выделяет вредных веществ, работает абсолютно бесшумно. 

Также форма теплопередачи с использованием инфракрасных волн позволяет значительно уменьшить затраты электроэнергии по сравнению с другими способами отопления - экономия на электричестве составит более 50%! 

Более того, научно доказано, что инфракрасное излучение не просто не вредно, а даже полезно для нашего здоровья! Это подтверждают новейшие исследования в области биотехнологий, а также постоянное использование в современной медицине и косметологии. 

vk-icon location-icon mail-icon exel-icon portal-icon phone-icon cart-icon search-icon map-icon arrow-icon